08:03
Всемирный день сердца

29 сентября весь мир отмечает Международный день сердца, который проводится с 2000 года по инициативе Всемирной федерации сердца в партнерстве с ВОЗ, ЮНЕСКО и при поддержке других международных Организаций. 

Основная цель - привлечь внимание к проблеме, информировать людей во всем мире о том, что сердечно-сосудистые заболевания, инфаркт и инсульт являются одной из главных причин смерти в мире: они ежегодно уносят 17,5 миллиона человеческих жизней.
Девиз Всемирного дня сердца в 2022 году - "Здоровье сердечно-сосудистой системы для всех. Сердце для каждого". Сердце держит в своей власти нашу жизнь. Оно позволяет любить, смеяться и жить полной жизнью.
 
Отмечая Всемирный день сердца, возьмите на себя ответственность за здоровье своего сердца и сердца Ваших близких. Сделайте свой дом местом, где доступна здоровая пища, где не допускается употребление табака и поощряется физическая активность, чтобы уменьшить риск развития болезней сердца и инсульта. В Ваших силах создать в доме условия для здорового образа жизни и здорового сердца!
Просмотров: 699 | Добавил: fsn | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]